Subasta 1113T, Lote # 286
Servicio abierto de cubiertos
Siglo XX
Elaborados en metal dorado, con mangos de madera.
Estuche de madera.
Consta de: 12 cubiertos de servicio, 13 cuchillos de mantequilla, 12 cuchillos de ensalada, 12 cuchillos de carne, 24 cucharas de postre, 13 tenedores de ensalada, 11 tenedores de carne, 12 cucharas soperas, 12 tenedores de postre y 1 cuchara extra.
Detalles de conservación, manchas y desgaste.
Piezas: 122
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |